Аль-Каида открыла в Сирии пункты помощи населению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

«Если вы заболели, если вас что-то беспокоит, если вы были ранены в боевых действиях на территории Сирии – мы те, кто готов вас выслушать». Такое объявление разместила в захваченных сирийскими повстанцами городах террористическая организация «Аль-Каида». Она в эти дни открывает горячую линию для приема жалоб от населения. Но далеко не все граждане могут воспользоваться участливым вниманием мирового джихада. Линия открыта только для тех, кто находится на территориях, контролируемых «Аль-Каидой». В последнее время этой организации удалось взять под свой контроль часть территорий в Ираке и в Сирии.

Крайне реакционное крыло «Аль-Каиды» - «Джабхат а-Нусра» - присоединилось к повстанцам в Сирии, воюет вместе с ними против режима Асада и контролирует несколько населенных пунктов, планируя создать там новую базу для мирового джихада.

После того, как боевики «Аль-Каиды» захватили город Рака, то немедленно распространили там воззвание, в котором говорилось об открытии центра приема жалоб от населения: «Все, у кого есть хоть какая-то жалоба против любого из представителей исламского государства, хоть на эмира (так в «Аль-Каиде» называют наместников от организации), хоть на простого солдата, могут прийти в любой штаб и подать эту жалобу, которая будет тщательно рассмотрена. Жалобы подавать в письменном виде, приложить к ней доказательства, подтверждающие правоту жалобщика». «Аль-Каида» уверяет, что будет судить справедливым судом, невзирая на должности и звания. Насколько это поможет пострадавшим от террора, разрухи и гражданской войны – это второй вопрос, передает 9tv.co.il.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аль-Каида» открыла в Сирии пункты помощи населению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Аль-Каида открыла в Сирии пункты помощи населению