«Аль-Каида» угрожает «взрывами в прямом эфире» во время чемпионата мира в ЮАР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

Члены группировки "Аль-Каида" угрожают проведением взрывов во время матчей ближайшего чемпионата мира по футболу, который пройдет летом нынешнего года на территории ЮАР, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интернет-издание goal.com.

Группировка террористов, базирующаяся на севере Африки, опубликовала сообщение на одном из экстремистских веб-сайтов. В нем говорится, что мишенями для терактов могут стать сборные США, Англии, Италии, Франции и Германии, так как эти страны "участвуют в сионистском крестовом походе против ислама".

Авторы послания, в частности, рассуждают о том, что хотели бы совершить теракт во время матча между сборными США и Англии, запланированного на 12 июня.

"Как поразительно было бы наблюдать за тем, как во время матча между сборными США и Англии на стадионе, полном зрителей, в прямом эфире грохот взрыва переворачивает все с ног на голову, а счет погибших идет на сотни людей", - говорится в тексте сообщения.

На угрозы радикалов одним из первых отреагировало МВД Италии, но там им пока не придают им особого значения.

"Мы будем действовать очень аккуратно, однако повода для того, чтобы бить тревогу, пока нет", - сказал министр внутренних дел Италии Роберто Марони.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аль-Каида" угрожает "взрывами в прямом эфире" во время чемпионата мира в ЮАР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.