«Аль-Каида» угрожает убить Омара Шарифа за его новую роль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

Международная террористическая организация "Аль-Каида" выступила с угрозой убить известного актера Омара Шарифа за то, что он исполнил роль святого Петра в новом итальянском кинофильме.

Как сообщила во вторник каирская пресса, террористы обвинили египетского актера ливанского происхождения, принявшего ислам, в "восхвалении христианства" своей работой в кино.

Ранее о мастерстве Шарифа при исполнении этой роли высоко отозвался Папа Римский Бенедикт XVI, сообщает "Интерфакс".

Итальянский канал Rai Uno показал фильм кинокомпании "Lux Vide" "Святой Петр" 24 и 25 октября, до этого премьера картины состоялась на Синоде епископов.

Прелаты Католической церкви высоко оценили работу кинематографистов. Режиссер фильма Джулио Базе сказал о том, что стремился сочетать страсть к кинокамере со своей верой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аль-Каида" угрожает убить Омара Шарифа за его новую роль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.