«Америабанк» внедрил гибкий инструмент кредитования – классический факторинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2010 года

С целью стимулирования развития в Армении малого и среднего бизнеса ЗАО «Америабанк» предлагает новую услугу - классический факторинг. Как отметил на пресс-конференции в Ереване директор по линии корпоративных клиентов ЗАО «Америабанк» Левон Аревшатян, данная услуга доступна тем компаниям, которые уже заключили договор поставки, оформили счет-фактуру, однако выплата основной суммы может быть осуществленная через небольшой промежуток времени. «Мы готовы взять на себя обязательства должника по определенной процентной ставке», - сказал он. Классический факторинг будет доступен на следующих условиях: до 120 дней по 14% годовых. В связи с этим директор по линии корпоративных клиентов добавил, что банк готов оплатить поставку товаров или услуг таких системообразующих предприятий Армении, как ЗАО «Международные аэропорты Армения», ЗАО «Армения телефон компани», ЗАО «Ереванский коньячный завод», ЗАО «Ереван Джур», ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», ЗАО «Элсети Армении», ЗАО «АрмРосгазпром», ААЭС, ЮКЖД, ЗАО «К-Телеком», ЗАО «Русал-Арменал», причем список этих компаний может быть расширен.

Касаясь спроса на новые продукты кредитования, в том числе и финансирование торговой заявки, Левон Аревшатян отметил, что подобный спрос на гибкие инструменты возник непосредственно в рамках кредитной деятельности «Америабанка», добавив, что инновационные продукты банка будут востребованы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» внедрил гибкий инструмент кредитования – классический факторинг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.