«Америабанк» внедряет новую инновационную систему дистанционных банковских услуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2015 года

«Америабанк» совместно с ирландской компанией CR2 представил новую внедряемую многофункциональную дистанционную программу банковских услуг BankWorld. Система даст возможность «Америабанку» предоставлять инновационные банковские услуги, которые в режиме 24/7 будут доступны посредством банкоматов, терминалов оплаты, а также интернета и мобильных систем.

5 октября компании заключили договор о внедрении системы. От имени CR2 договор подписал коммерческий директор, член исполнительного совета компании Киеран Килкуллен, от имени «Америабанка» - председатель директората, генеральный директор Артак Анесян.

CR2 – одна из ведущих компаний по внедрению новейших дистанционных спутниковых систем и приборов самообслуживания, имеет более ста клиентов в 60 странах мира. Среди клиентов компании - Standart Bank,, Standart Chartered Bank, другие влиятельные финансовые структуры. Система BankWorld предлагает объединение всех способов дистанционного обслуживания (банкоматы, платежные терминалы, интернет- и мобильные системы,) управление и получение информации о счетах с единой точки обслуживания. Головной офис компании находится в Ирландии, а представительства – в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

Анесян отметил, что внедрение системы BankWorld станет новым явлением на армянском рынке финансовых услуг: все виды дистанционного обслуживания будут объединены в одну платформу, что обеспечит клиенту максимальное удобство и стандартизированный доступ ко всем услугам.

«Я приветствую приход CR2 на армянский рынок. «Америабанк» высоко ценит факт налаживания новых партнерских отношений с CR2. Данная инициатива направлена на реализацию одной из стратегических целей «Америабанка» - с помощью современных технологий предложить клиентам полноценный комплект новаторских дистанционных банковских услуг. Внедряемая система создаст новые возможности для использования дистанционных банковских услуг и самообслуживания, а также способствует развитию культуры банковского обслуживания в Армении»,- отметил он.

«Америабанк» имеет широкий спектр дистанционных услуг, следовательно, новая система даст возможность объединить их в одном месте, в персональном виде для каждого пользователя. Система имеет ряд функций самообслуживания, впервые внедряемых в банковской сфере Армении.

По словам члена директората, директора по технологиям и операциям «Америабанка» Бурастан Мовсисян, система позволяет автоматически настроить как интерфейс средств самообслуживания, так и спектр предлагаемых услуг под сегмент каждого пользователя, что обеспечивает максимальное удобство и персональное обслуживание.

«В итоге банкоматы превращаются в точки, где клиент может с легостью управлять своими счетами, направлять в банк различные запросы, выполнять ряд сделок, которые ранее были доступны только с посредством интернет-банкинга, а также получать персональные предложения банка, разработанные для каждого клиента»,- отметила Мовсисян.

Система позволяет усовершенствовать возможности систем «Интернет-Банк» и «Мобильный банк» как для физических, таки для юридических лиц, обеспечивая более широкий спектр услуг. «Клиент получит возможность совершать денежные переводы посредством интернет- и мобильного банкинга с помощью самообслуживания, используя мобильный телефонный номер или иные идентификационные данные. А полученные деньги можно будет обналичить с банкомата даже без использования платежной карты», - отметила Мовсисян.

В свою очередь, Киеран Килкуллен отметил, что это первый проект компании в Армении, благодаря которому клиенты «Америабанка» получают новую уникальную услугу дистанционного банкинга.

«Программа обеспечивает клиентам легкое выполнение банковских сделок. Мы не сомневаемся, что программа позволит банку еще более укрепить свои лидирующие позиции на рынке. Теперь клиенты «Америабанка» могут не только пользоваться самым большим на рынке пакетом услуг, но и получать все преимущества быстрого и удобного обслуживания. В ближайшие месяцы мы с нетерпением ожидаем фактического внедрения инновационных услуг «Америабанка» и рады, что имеем вложение в этом деле», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» внедряет новую инновационную систему дистанционных банковских услуг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.