Америабанк намерен в 2012 году удвоить кредитный портфель малого и среднего бизнеса, доведя его до $200 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

ЗАО «Америабанк» намерено в 2012 году удвоить кредитный портфель малого и среднего бизнеса (МСБ), что позволит не только увеличить контакты с клиентами, но и обеспечить более стабильное развитие. Об этом сообщил журналистам директор по линии корпоративных клиентов ЗАО «Америабанк» Гагик Саакян. По его словам, сфера МСБ будет для банка приоритетом в 2012 году, “что будет чувствоваться как посредством СМИ, так и особыми продуктами, усилиями, предложениями, которые у нас в этом году будут направлены в основном на этот сектор“. Саакян также подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса представляет важность и для Армении, “так как страна не может зависеть от одного-двух крупных производителей, или одного-двух крупных импортеров”. “Мы считаем, что малый и средний бизнес – это хребет нашей экономики”, - подчеркнул он.

Саакян отметил, что кредитный портфель МСБ в 2011 году составил около $100 млн. “И в прошлом году это у нас было приоритетным направлением, и мы удвоили предусмотренный для малых и средних предприятий общий кредитный портфель. В этом году у нас есть план на 100% увеличить кредитный портфель в этой сфере, и я уверен, что мы сможем это осуществить”, - подчеркнул он.

По словам Саакяна, это будет сделано как за счет собственных средств банка, так и за счет работы с организациями-донорами. В этой связи он отметил, что «Америабанк» сотрудничает со всеми организациями-донорами, действующими в Армении - IFC, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития, Евразийским банком развития, а также с рядом других организаций, которые целенаправленно работают со сферой малого и среднего бизнеса. “Планируем привлечь в этом году 50-70 $ млн дополнительных средств, что также направим на малый и средний бизнес”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» намерен в 2012 году удвоить кредитный портфель малого и среднего бизнеса, доведя его до $200 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Америабанк намерен в 2012 году удвоить кредитный портфель малого и среднего бизнеса, доведя его до $200 млн