«Америабанк» первым на рынке Армении предлагает возможность приобрести армянские евробонды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2013 года

ЗАО «Америабанк» первым на рынке Армении предлагает своим клиентам уникальную возможность приобрести первые эмитированные в республике суверенные еврооблигации в долларах США, обращающиеся на международном рынке капитала.

Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, спрос на дебютные армянские евробонды уже преодолел отметку в $3 млрд. При том в результате размещения сформировалась цена, ниже предложенной, что обеспечило инвесторам доходность в 6,25%.

Армения 19 сентября впервые осуществила выпуск евробондов. Объем эмиссии составил $700 млн., срок погашения – 7 лет, доходность – 6%. Основными андеррайтерами выпуска выступили DeutscheBankAG, HSBCBankplc и J.P.MorganSecuritiesplc.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску долларовых облигаций Республики Армения ожидаемый рейтинг “BB-”, а агентство Moody’s оценило рейтинг Армении на уровне Ba2.

В рамках брокерских услуг Америабанка возможно также осуществление операций посредством различных финансовых инструментов, в частности, акций, облигаций, фьючерсов, валютных (forex) депозитарных сертификатов и других, а сейчас в рамках брокерских услуг уже возможно осуществлять сделки с армянскими евробондами.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и полный спектр розничных услуг. Председателем Совета Директоров Америабанка является Рубен Варданян, а Председателем Директората - Генеральным директором – Артак Анесян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» первым на рынке Армении предлагает возможность приобрести армянские евробонды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.