Америабанк по объёмам срочных вкладов занимает передовые позиции в банковской сфере Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2010 года

Срочные обязательства "Америабанка" в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличились на 258,7% или в 2,6 раза и составили 54,3 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка. По эти показателям "Америабанк" занимает передовые позиции в банковской сфере Армении.

Учитывая то, что "Америабанк" привлекает средства от международных структур, а также то, что эта тенденция сохранится в 2010 году, структура финансовых источников банка сбалансирована и систематизирована. Так, 17% составляют обязательства по отношению к правительству Армении, 56% - это срочные вклады юридических лиц и 27% - срочные вклады физических лиц.

Срочные вклады физических лиц банка составляют 32,3% от общего объема вкладов, при этом в 2009 году они увеличились в 7,6 раз. Вклады физических лиц-резидентов увеличились в 7,7 раз, а нерезидентов – в 7,4 раза. Это является следствием не только того, что вклады физических лиц на 100% застрахованы, но также следствием широкого ассортимента услуг, предлагаемых банком, а также гибкой тарифной политики, постоянного повышения доверия по отношению к банку. В результате количество банковских счетов физических лиц увеличилось на 82%, а остатки по счету – удвоились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Америабанк" по объемам срочных вкладов занимает передовые позиции в банковской сфере Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Америабанк по объёмам срочных вкладов занимает передовые позиции в банковской сфере Армении