Америабанк привлечет $50 млн в 2011 году от международных финансовых структур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

ЗАО «Америабанк» активно сотрудничает с международными финансовыми структурами по привлечению кредитных средств, которые считают его «флагманом» по скорости и эффективности их привлечения и размещения. Как сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян, банк уже привлек 130 млн долларов, а в 2011 году намерен привлечь еще 50 млн долларов. По словам директора по линии развития банка, переговоры в этом направлении протекают достаточно успешно, «и в сентябре-октябре нам будет что сказать».

Приоритетными сферами кредитования, объявленными банком на 2011 год, являются малый и средний бизнес. «Перед банком поставлена задача за три года довести долю МСБ до 30-35% в общем кредитном портфеле», - добавил он. «Америабанк» также не намерен уступать свои позиции по кредитованию энергетики, где банк видит большой потенциал, а также интерес для него представляет пищевая перерабатывающая промышленность и логистика. Кредитный портфель ЗАО «Америабанк» по итогам первого полугодия является самым большим в банковской системе Армении – 115 млрд драмов, рост по сравнению с началом года составил 12%, а в годовом разрезе - 58%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» привлечет $50 млн в 2011 году от международных финансовых структур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Америабанк привлечет $50 млн в 2011 году от международных финансовых структур