«Америабанк» продолжит внедрять инновационные банковские продукты, в том числе и для Диаспоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

ЗАО «Америабанк» продолжит внедрять инновационные продукты на банковском рынке Армении и уже в ближайшую неделю предложит таможенный продукт для экспортеров и импортеров, сообщил 22 апреля на пресс-брифинге в Ереване директор по линии развития банка Тигран Джрбашян. «Есть также интересный продукт для физических лиц, осуществляющих так называемые пассивные инвестиции. Это будет серьезным новшеством на армянском рынке», - подчеркнул он. В связи с этим банкир добавил, что «Америабанк» продолжит занимать лидирующие позиции по депозитным акциям, в рамках чего в мае будут предложены новые решения.

Более того, начиная с мая, будет представлена программа банковских продуктов, ориентированная на Диаспору. «Пока завершается подготовительная стадия, проводится анализ рынка, юридических и административных барьеров», - отметил он.

Директор по линии развития банка напомнил, что в первом квартале 2011 года ЗАО «Америабанк» предложил новые структурные депозиты, которые вызвали большой интерес не только у граждан страны, но и у нерезидентов в силу своей привлекательности. Важным продуктом, по его мнению, также является брокерский терминал, который позволяет осуществлять сделки в on-line режиме на всех передовых биржах мира с использованием самых современных технологий. «По нашему мнению, в Армении уже есть определенный сегмент, который работает с биржами, и мы, будучи инвестиционным банком, пытаемся использовать и распространить этот сегмент», - отметил он.

Тигран Джрбашян отметил, что среди новых продуктов, предложенных банком, - классический факторинг, который пользуется значительным спросом: объем сделок увеличился в десять раз с момента его внедрения, а размер портфеля - в четыре раза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» продолжит внедрять инновационные банковские продукты, в том числе и для Диаспоры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.