«Америабанк» профинансирует строительство медеплавильного завода компании SIEMENS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

ЗАО «Америабанк» профинансирует строительство в армянском городе Чаренцаван современного медеплавильного завода ASCE GROUP, который намерена запустить компания SIEMENS.

Как сообщает пресс-служба банка, стоимость программы оценивается в 26 млн. долларов, из которых 15 млн. долларов будет профинансировано со стороны ЗАО «Америабанк». На первом этапе реализации проекта банк предоставит документарный аккредитив на сумму 8.7 млн. долларов.

Банк осуществляет финансирование строительства медеплавильного завода в Армении в рамках сотрудничества с Международной финансовой корпорацией – членом Всемирного банка, в рамках программы финансирования торговли.

«Мы придаем важность строительству в Армении медеплавильного завода, соответствующего международным требованиям, поскольку он будет способствовать увеличению доли промышленности в структуре ВВП страны» - сказал директор по линии корпоративных клиентов ЗАО «Америабанк» Гагик Саакян.

В свою очередь региональный директор IFC по Кавказу Томас Любек добавил, что это лучший пример того, как финструктура может содействовать экономике страны с внедрением новых технологий и созданием новых рабочих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» профинансирует строительство медеплавильного завода компании SIEMENS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.