Америя подвела итоги конкурса на архитектурный проект многофункционального комплекса в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

ЗАО “Проперти Дивелопмент Кампни”,член группы компаний “Америя”, подвела итоги конкурса на проект архитектурной концепции многофункционального комплекса в Ереване. Как подчеркнули в пресс-службе группы компаний “Америя”, компания убеждена, что все вопросы касающиеся архитектурного облика столицы всегда находятся в центре внимания общества, и компания придает очень большую важность общественному информированию.

Как говорится в сообщении, в конкурсе на проект архитектурной концепции многофункионального комплекса около улиц В. Саркисяна, Дехатан и Хоренаци приняли участие 16 проектов. Жюри состоящее из известных специалистов архитектуры и строительства, приняло решение не вручать награду за первое место. Второе место заняла архитектурная мастерская “Арх кооп”, а третье - архитектурная мастерская Саргиса Сардаряна ОАО “Армпроект”. Так как премия за первое место не была присуждена, жюри решило увеличить сумму премий за другие призовые места. Второе призовое место получило 2,5 млн драмов, третье 1,5 млн драмов, а также были вручены еще две утешительные премии по 750 тыс. драмов. Награждение участников прошло в здании Союза архитекторов Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Америя” подвела итоги конкурса на архитектурный проект многофункционального комплекса в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Америя подвела итоги конкурса на архитектурный проект многофункционального комплекса в Ереване