«Амкар» вдесятером выстоял под натиском армейцев и догнал лидера премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2008 года

Пермский «Амкар» в меньшинстве смог добиться ничейного результата в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА. Встреча, которая прошла в среду в Перми, завершилась со счетом 3:3.

В первом тайме соперники обменялись голами. На 23-й минуте Вагнер Лав ударом головой вывел армейцев вперед, а на 35-й минуте Сергей Волков поразил ворота Игоря Акинфеева из пределов штрафной площади.

В концовке первого тайма главный арбитр матча Владислав Безбородов за две желтые карточки удалил с поля болгарского форварда хозяев Мартина Кушева, однако после перерыва «Амкар» впервые в матче вышел вперед - отличился Томислав Дуймович. Благодаря дублю Милоша Красича ЦСКА вновь вернул себе минимальное преимущество, но удержать его до финального свистка не смог. На 74-й минуте Георгий Пеев спас «Амкар» от поражения.

«Амкар» не знает горечи поражения уже пять игр подряд. Клуб набрал 26 очков и сравнялся в турнирной таблице с казанским «Рубином», который до этого момента единолично лидировал в премьер-лиге.

Позже в среду казанский «Рубин» вернул себе единоличное лидерство в чемпионате России по футболу, на своем поле поделив очки с подмосковным «Сатурном» в перенесенном матче 13-го тура. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:0. В 13-и матчах чемпионата России «Рубин» набрал 27 очков и на один балл опережает «Амкар». Третье место в турнирной таблице занимает московское «Динамо» (24 очка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Амкар» вдесятером выстоял под натиском армейцев и догнал лидера премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.