«Амкар» прошёл процедуру регистрации для заявки в ПФЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Футбольный клуб «Амкар» прошёл процедуру регистрации, сообщает пресс-служба министерства спорта Прикамья.

Новое юридическое лицо имеет статус Автономной некоммерческой организации и полное название «Амкар-Пермь». Президентом клуба стал Валерий Чупраков.

После получения официальной регистрации будет подана заявка на участие ФК «Амкар» в ПФЛ сезона-2021/2022. Сейчас идёт подготовка документов, которые должны быть направлены в Лигу не позднее 30 апреля. После этого состоится процедура лицензирования.

Сезон в ПФЛ стартует летом 2021-го года.

В ближайшее время будет определен пул спонсоров и форматы сотрудничества, что позволит сформировать бюджет клуба на дебютный сезон в профессиональном футболе. Параллельно руководство клуба приступит к формированию состава клуба: подбору кандидатуры главного тренера и помощников, игроков, административного и управленческого штабов.

Футбольный клуб «Амкар» был основан в 1994 году. На профессиональном уровне выступал с 1995 года. В 2018-м был расформирован из-за финансовых проблем. Напомним, наивысшим достижением клуба стало участие в первом сезоне Лиги Европы УЕФА. Однако тогда команда не смогла преодолеть раунд плей-офф, уступив по сумме двух матчей английскому «Фулхэму».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Амкар» прошёл процедуру регистрации для заявки в ПФЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.