«Амкар» решил все вопросы с «Динамо» к середине первого тайма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2009 года

В 13-м туре футбольного первенства страны пермский «Амкар» на своем поле уверенно переиграл столичное «Динамо». Судьба встречи была решена в самом начале встречи, когда пермякам удалось забить три безответных мяча.

Уже к середине первого тайма счет был 3:0 в пользу «Амкара». На шестой минуте Николай Жиляев, ловко развернувшись в штрафной, неотразимо пробил в нижний угол ворот Владимира Габулова - 1:0.

Через пять минут головой после навеса фланга забил Дмитрий Белоруков, а до разгромного счет дальним ударом довел Виталий Гришин.

«Динамо» отыграло один мяч в середине второго тайма (отличился Денис Колодин), и на этом достижения коллектива Андрея Кобелева завершились.

В итоге «Амкар» победил - 3:1. Это уже второй успех пермяков подряд, позволивший им покинуть «подвал» российского чемпионата.

«Первый тайм мы играли хорошо, - отметил после игры в интервью тренер победителей Димитар Димитров. - Во втором игра не получилось из-за короткой скамейки запасных».

В другом матче субботы казанский «Рубин», выиграв в Самаре у «Крыльев Советов» - 2:1, набрал 27 баллов и оторвался от ближайшего преследователя - ФК «Москва» - на четыре очка. «Горожане» в воскресенье сыграют на выезде с питерским «Зенитом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Амкар» решил все вопросы с «Динамо» к середине первого тайма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.