«Амур» запретил болельщикам политические акции на матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Руководство «Амура» намерено жёстко пресекать любые политические акции болельщиков. В противном случае зрители будут выдворены со стадиона без возмещения стоимости билета, а в особых случаях на них будут возбуждаться уголовные дела.

«В связи с участившимися случаями проведения несанкционированных политических акций хоккейный клуб «Амур» напоминает, что во время проведения домашних матчей запрещено проведение любых политических акций.

Нарушение данных правил дает организатору матча право выдворения нарушителей за пределы спортсооружения без возмещения стоимости входного билета, а в случаях совершения ими противоправных действий привлечения к административной или уголовной ответственности», – гласит сообщение пресс-службы «Амура» в инстаграме.

Уже три месяца по всему Хабаровску проходят многотысячные митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, которого подозревают в серии заказных убийств в 2000-х годах. Он арестован и перевезён в Москву, где состоится суд. Фургал занимал пост губернатора с сентября 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Амур» запретил болельщикам политические акции на матчах», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.