«Анадолу Эфес» обыграл «Фенербахче» и вышел в финал Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Баскетболисты турецкого «Фенербахче» в полуфинальном матче Евролиги уступили соотечественникам из клуба «Анадолу Эфес».

Встреча, прошедшая в пятницу в Витории на паркете «Фернандо Буэса», завершилась со счетом 93:72 (19:20, 26:20, 23:17, 24:16) в пользу подопечных Эргина Атамана. В составе проигравших больше всех очков набрал чешский центровой Ян Веселы (14). У победителей 30 очков набросал американский защитник Шейн Ларкин, а 25 очков добавил сербский защитник Василье Мичич.

Таким образом, «Анадолу Эфес» вышел в финал, где в воскресенье сразится с сильнейшим в матче российского ЦСКА и испанского «Реала». «Фенербахче» в этот день сыграет встречу за бронзу.

Евролига. Полуфинал. Витория, Испания

«Фенербахче» (Стамбул, Турция) — «Анадолу Эфес» (Стамбул, Турция) – 73:92 (20:19, 20:26, 17:23, 16:24)

«Фенербахче»: Веселы – 14 очков, Грин — 13, Калинич — 12, Мелли — 9, Слукас — 8, Гудурич — 8, Махмутоглу — 5, Мухаммед — 4, Эрсек, Биберович, Гюлер, Дювериоглу

«Анадолу» Эфес: Ларкин – 30 очков, Мичич — 25, Андерсон — 10, Мотум — 9, Данстон — 9, Морман — 7, Бьёбуа — 2, Балбай, Шанлы, Тунджер, Пляйсс, Симон

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Анадолу Эфес» обыграл «Фенербахче» и вышел в финал Евролиги», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.