«Анахайм» Сергея Федорова продолжает планомерно проваливать чемпионат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2003 года

Эмблема ХК «Анахайм Дакс»

«Анахайм» вступил в свой, по прогнозам, лучший чемпионат, но начала команда его сверхужасно. Патрик Лалим записал себе в актив 29 шутаут в карьере. Вацлав Варада забросил первую шайбу через 52 секунды после стартового вбрасывания, и его «Оттава» выиграла - 3:0, что для «Майти Дакс» стало четвёртым поражением подряд на старте чемпионата.

Таким образом, прошлогодний финалист Кубка Стэнли пока ни разу не победил в этом чемпионате, став единственной командой, которая не набрала ни одного очка в нынешнем первенстве. Боле того, команда забросила всего две шайбы, благодаря усилиям Роба Нидермайера.

Отметим, что болельщики, которых было в этот день 13885, освистали команду, по окончании матча. Между тем, с прошлого января «Утки» не проигрывали в двух матчах подряд. А в составе «Сенаторов» отличился Брайан Смолински. Лалим, который в прошлом сезоне одержал 39 побед, причем сделал восемь шутаутов, помог тренеру «Сенаторов» Жаку Мартину одержать 300-ю победу в карьере.

После того, как «Сенаторз» проиграли в Лос-Анджелесе, Мартин уделил особое внимание игре в обороне, благодаря чему, в первые восемь минут матча «Анахайм» смог бросить по воротам соперников всего один раз. При этом Варада забросил в начале первого периода после того, как голкипер «Дакс» Жан-Себастьян Жигер среагировал на бросок Здено Чары, но не справился с добиванием Варады, который забросил девятую шайбу в пяти играх с «Дакс». И, наконец, третью шайбу в матче забросил Мариан Хосса, который поразил пустые ворота.

Отметим, что Мартин стал 13-м тренером в истории НХЛ, который добился трехсот побед с одной командой. Скотти Боумэн является единственным наставником, которому покорился этот рубеж с двумя разными командами. Встреча между этими командами - единственная в чемпионате. В прошлом чемпионате «Дакс» проигрывали четыре матча подряд на рубеже декабря и января. Начиная с сезона 1998/99 «Оттава» выиграла у «Анахайма» шесть раз, при всего одном поражении и двух ничьих. Впервые с пятого февраля в составе «Дакс» появился Энди МакДанальд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анахайм» Сергея Федорова продолжает планомерно проваливать чемпионат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.