«Анжи» будет играть матчи Лиги Европы на стадионе «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

Все домашние матчи группового этапа Лиги Европы по футболу махачкалинский "Анжи" проведет на столичном стадионе "Локомотив". Эту информацию подтвердили в руководстве "железнодорожников", которое, похоже, снова игнорирует мнение своих болельщиков.

Руководство УЕФА запретило проведение матчей "Анжи" в Махачкале из-за угрозы безопасности. В связи с этим "Анжи" провел домашние матчи квалификационного турнира с венгерским "Гонведом" и голландским "Витессом" в подмосковных Химках, а с голландским АЗ (Алкмар) на "Локомотиве".

При этом болельщики "Локомотива" выступали против выступлений "Анжи" на своем стадионе и устроили акцию протеста на матче с АЗ. Однако, несмотря на "теплый" прием московских фанатов, "Анжи" договорился с руководством "Локомотива" об аренде стадиона в Черкизово на все домашние матчи группового этапа Лиги Европы.

В групповом этапе Лиги Европы соперниками "Анжи" будут: английский "Ливерпуль", итальянский "Удинезе" и швейцарский "Янг Бойз". Первый матч махачкалинцы проведут на выезде против "Янг Бойз" 20 сентября, а спустя две недели – 4 октября на стадионе "Локомотив" команда Гуса Хиддинка примет швейцарский клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Анжи" будет играть матчи Лиги Европы на стадионе "Локомотив"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.