«Анжи» будет играть с «Рейнджерс» в Польше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2001 года

Варшавский стадион Legia Stadium примет матч первого раунда Кубка УЕФА между махачкалинским "Анжи" и шотландским клубом "Глазго Рейнджерс". Об этом сообщил сегодня председатель польского футбольного союза Михал Листкевич, получивший соответствующую информацию от исполнительного директора УЕФА Герхарда Айгнера. Победитель этой пары определится в одном матче, который назначен на 27 сентября. По прогнозам Листкевича, на эту игру, которая вероятнее всего начнется в 20.30 по центрально-европейскому времени и будет транслироваться по телевидению, приедут три-четыре тысячи шотландских болельщиков и несколько сотен поклонников "Анжи" из Дагестана.

В пятницу в Варшаву прибудут представители обеих команд, а также УЕФА, чтобы познакомиться со стадионом и условиями проведения матча в розыгрыше кубка УЕФА.

В заявлении также говорится, что УЕФА возьмет на себя все расходы, в частности, по доставке команд авиарейсами, по размещению в гостиницах, аренде поля, и прочие организационные расходы на месте. УЕФА также будет заниматься вопросами телевизионного освещения и всеми аспектами маркетинга. Детали будут обсуждены с клубами.

Напомним, что европейский футбольный союз, удовлетворивший протест шотландцев, в очередной раз создал прецедент, который в сегодняшней ситуации может повлечь за собой лавину отказов. Кроме того, в случае победы "Анжи" арена польской "Легии" может стать для махачкалинцев "домашней".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Анжи" будет играть с "Рейнджерс" в Польше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.