«Анжи» будет судиться с УЕФА. Если проиграет в Польше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2001 года

Отказ «рейнджеров» приехать в столицу Дагестана и беспрецедентное решение УЕФА о проведении лишь одного матча на нейтральном поле вызвали бурю возмущения среди болельщиков «Анжи». «У нас украли и праздник, и игру, и настроение людей. Вера в справедливость нарушена. УЕФА защищает интересы отдельных богатых государств, голоса других она не слышит», - заявил в интервью ИТАР-ТАСС председатель правительства Дагестана, президент ФК «Анжи» Хизри Шихсаидов. По его словам, это не спортивное, а политическое решение, призванное продолжить информационную кампанию, направленную на дискредитацию как России в целом, так и отдельных ее регионов. «Никаких объективных причин для переноса матча не было, - подчеркнул Шихсаидов. - Правительство республики давало абсолютные гарантии безопасности всем игрокам, болельщикам шотландского клуба, представителям УЕФА, которые не раз бывали в Махачкале и смогли сами убедиться в этом».

Шихсаидов не исключил, что руководство «Анжи» обратится в судебные инстанции для отмены решения УЕФА, нарушающего собственный регламент. Однако это произойдет лишь в том случае, если итог матча в Польше будет неблагоприятным для «Анжи». «А пока все наши усилия сосредоточены на спортивной стороне вопроса, и никаких отвлекающих моментов здесь быть не должно», - сказал дагестанский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» будет судиться с УЕФА. Если проиграет в Польше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.