«Анжи» вслед за «Рубином» пробился в плей-офф Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2013 года

Махачкалинский "Анжи" сыграл вничью с молдавским "Шерифом" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА и гарантировал себе участие в весенней стадии еврокубка.

Встреча в подмосковном Раменском завершилась со счетом 1:1. На гол Исмаилы Исы хозяева поля ответили точным ударом защитника Александра Епуряну. Этот результат позволил дагестанской команде, прозябающей на дне турнирной таблицы Премьер-Лиги, застолбить место в плей-офф Лиги Европы за тур до конца группового этапа.

Со счетом 1:1 завершил свой домашний еврокубковый матч со словенским "Марибором" и другой российский клуб - казанский "Рубин", добывший путевку в 1/16 финала еще в предыдущем туре.

Подопечные Курбана Бердыева открыли счет в концовке первого тайма благодаря голу Бибраса Натхо, однако за несколько минут до финального свистка упустили победу. Тем не менее, казанцы уже точно займут первое место в своей группе.

Дебютант еврокубков краснодарская "Кубань" одержала первую победу на групповой стадии Лиги Европы. Кубанцы разгромили дома швейцарский "Санкт-Галлен" со счетом 4:0 благодаря дублю Лоренсо Мельгарехо и голам Владислава Игнатьева и Шарля Каборе.

За счет гостевой победы "Валенсии" над "Суонси" краснодарцы сохранили теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Анжи" вслед за "Рубином" пробился в плей-офф Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.