«Анжи» купил бельгийца, на которого претендовал московский «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Полузащитник бельгийского футбольного клуба «Стандард» (Льеж) Мехди Карсела-Гонсалес продолжит карьеру в махачкалинском «Анжи». «Стандард» официально подтвердил, что согласился продать хавбека в российский клуб. Соглашение с 22-летним футболистом будет подписано на четыре года, передает «Спорт-Экспресс».

Теперь Мехди Карсела-Гонсалес отправится в Рим, где пройдет медицинское обследование, сообщает официальный сайт «Стандарда.

Мехди Карсела-Гонсалес станет вторым футболистом сборной Марокко вмахачкалинском клубе, за который уже выступает Мубарак Буссуфа.

В июле СМИ сватали Карсела-Гонсалеса в московский «Спартак». Поданным бельгийской прессы, красно-белые были готовы заплатить«Стандарду» 9,5 млн евро и предлагали хавбеку 8 млн евро за три годаконтракта. Тогда же в Бельгии появились сообщения, что цену москвичейперебил другой российский клуб.

В августе «Анжи» уже пополнился двумя именитыми футболистами. Вкоманду перешли выступавший за лондонский «Челси» полузащитник сборной России Юрий Жирков и камерунский нападающий Самюэль Это'О из миланского«Интера», ставший самым высокооплачиваемым футболистом мира.

В настоящее время клуб ведет переговоры о переходе в «Анжи» вратаря московского «Динамо» Владимира Габулова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» купил бельгийца, на которого претендовал московский «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.