«Анжи» не пустит на стадион в Черкизове московских болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Билеты на матч "Анжи" - "Ливерпуль", который пройдет 8 ноября в Москве в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА, не будут продаваться в кассах "Локомотива" даже в день игры.

Их можно будет приобрести только по предварительной записи после предъявления паспорта, сообщает "Русская служба новостей" (Архивная копия от 30 апреля 2007 на Wayback Machine).

Распространением билетов на этот матч занимается дагестанская региональная общественная организация "Дикая Дивизия" и ее московское отделение.

Болельщики заявляют, что таким образом хотят не допустить на трибуны "деструктивно настроенных лиц из субкультуры футбольных хулиганов" и избежать провокаций, подобных тем, которые произошли во время встречи махачкалинской команды с голландским клубом AZ, когда московские футбольные фанаты пытались сорвать матч.

Между тем сотрудник пресс-службы РФС Игорь Владимиров сообщил в интервью "РСН", что футбольный клуб сам решает, где продавать билеты на свои игры. В решении не продавать билеты в кассах стадиона "Локомотив", по его словам, нет ничего незаконного.

Напомним, УЕФА наложил запрет на проведение домашних матчей ФК "Анжи" в Лиге Европы в сезоне 2012-2013. Домашние матчи махачкалинская команда проводит в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Анжи" не пустит на стадион в Черкизове московских болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.