«Анжи» объявил о назначении Вадима Скрипченко на пост главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2017 года

Новым главным тренером махачкалинского футбольного клуба «Анжи» стал белорусский специалист Вадим Скрипченко. Об этом информирует пресс-служба команды (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine). Срок соглашения с наставником не уточняется.

После поражения от московского «Динамо» (1:3) в шестом туре Премьер-лиги тренерский мостик махачкалинской команды покинул Александр Григорян, который работал в ней с января этого года. На данный момент «Анжи» с тремя очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице РФПЛ (Архивная копия от 29 июля 2015 на Wayback Machine).

«К сожалению, у команды случился неудачный старт. Но я бы не стал эту ситуацию называть критической или безвыходной. Есть время и возможности все исправить, и я постараюсь со своей стороны все сделать все для того, чтобы поднять психологическое состояние и улучшить настроения как игроков и сотрудников клуба, так и болельщиков команды», - заявил новый тренер.

Будучи футболисто, Скрипченко выступал с 1992-го по 2007 год в чемпионатах Белоруссии и России. В РФ он играл за ЦСКА и «Уралан». В качестве тренера Скрипченко работал в клубах «БАТЭ» (Белоруссия), «Минск» (Белоруссия), «Кубань», «Урал» и «Крылья Советов».

В прошлом сезоне самарские «Крылья Советов» под руководством Скрипченко заняли 15-е место в турнирной таблице высшего дивизиона чемпионата страны и вылетели в Футбольную национальную лигу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» объявил о назначении Вадима Скрипченко на пост главного тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.