«Анжи» приобрел у «Динамо» Александра Кокорина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Нападающий сборной России по футболу и московского «Динамо» Александр Кокорин продолжит карьеру в махачкалинском «Анжи». Как заявил председатель совета директоров «бело-голубых» Василий Титов, дагестанский клуб приобрел его за 19 миллионов евро.

«Решение об уходе из «Динамо» принял Кокорин, а не мы, - заявил Титов ИТАР-ТАСС. - У нас действительно было предложение от «Анжи», но не на 20 миллионов евро, а миллионом меньше - на 19. Такая сумма была прописана в качестве отступных в контракте Кокорина. И в соответствии с контрактом только сам футболист мог решить, переходить ли ему из «Динамо» в другой клуб или нет».

«Кокорин заявил, что хочет уйти в «Анжи». Это его личное желание. Он это мотивировал двумя вещами. Первое - ростом его спортивных амбиций, которые, как он считает, в «Анжи» будут реализованы. Второе - более выгодными материальными условиями. Насколько я знаю, никаких претензий к «Динамо» Кокорин не предъявлял. Мы выполнили все контрактные обязательства перед ним», - добавил председатель совета директоров «бело-голубых».

Кокорин перешел в «Динамо» из «Локомотива» в 2008 году и в первом же сезоне выиграл с командой бронзовые медали чемпионата России. За сборную России Кокорин сыграл 13 матчей и забил один мяч.

Напомним, что в нынешнее межсезонье дагестанский клуб уже усилился капитаном сборной России Игорем Денисовым, приобретенным у питерского «Зенита» за 15 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» приобрел у «Динамо» Александра Кокорина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.