«Анжи» усилился полузащитником сборной России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Фланговый полузащитник Алексей Ионов, имеющий опыт выступления за национальную сборную России, перешел из краснодарской «Кубани» в махачкалинский «Анжи». Условия соглашения между сторонами подразумевают 4-летнее сотрудничество, сообщает пресс-служба дагестанской команды (Архивная копия от 29 сентября 2020 на Wayback Machine).

Последним клубом воспитанника питерской «Смены» была краснодарская «Кубань», куда Ионов перешел в январе 2012 года из «Зенита». В составе краснодарцев он 39 раз появлялся на поле и забил три мяча. В Северной столице с 2008 года игрок провел 66 официальных матчей, отличившись 15 раз.

В активе Алексея Ионова один матч за сборную России по футболу, с которой он в настоящее время готовится к игре с Португалией в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Отметим, что «Анжи» завоевал бронзовые медали первенства страны, а «Кубань» в минувшем чемпионате финишировала пятой. Оба клуба получили путевки в Лигу Европы УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» усилился полузащитником сборной России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.