«Анну Каренину» впервые в России сделают сериалом для Netflix

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

В России впервые произведут сериал для всемирного показа на стриминг-сервисе Netflix, пишут СМИ сегодня, 13 апреля. Первым нашим сериалом, сделанным по заказу компании, станет очередная экранизация «Анны Карениной». Ранее Netflix только покупал российский видеоконтент. Теперь речь идет о прецеденте создания проекта по заказу.

На сегодня известно, что производством очередной адаптации романа Толстого займется студия 1—2—3 Production. В интервью радио Sputnik генеральный директор Ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин предположил, что Netflix выбрал эту книгу как один из самых прославленных во всем мире русских романов. Сериал на его основе заинтересует большинство иностранных зрителей.

Ранее прошла информация, что Netflix купил 'правана показ на своей платформе картины «Серебряные коньки». Это первый российский фильм, оказавшийся в линейке Netflix.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анну Каренину» впервые в России сделают сериалом для Netflix», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.