«Антиколомойский» закон: стало известно, кто завалил правками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

Исключенный из фракции "Слуга народа" Антон Поляков и действующая "слуга" Ольга Василевская-Смаглюк подали 7500 поправок из более 13 тысяч ко второму чтению так называемого "антиколомойского" закона

Об этом сообщает RegioNews, ссылаясь на Центр противодействия коррупции.

В частности, по данным активистов, Поляков подал 6 тысяч правок, а Василевская-Смаглюк - еще около 1500.

"Рекордсменом стал исключенный из фракции "Слуга народа" Антон Поляков (слева), который подал аж 6000 правок! Около 1500 правок подала другая слуга Коломойского - Ольга Василевская-Смаглюк", - говорится в сообщении.

По данным Центра, это еще не финальное количество правок, поскольку еще двое депутатов "из группы Коломойского", фамилии которых пока выясняются, подали еще по полторы тысячи правок.

Напомним, по состоянию на вечер 6 апреля противники так называемого "антиколомойского" закона подали на рассмотрение законопроекта во втором чтении более 13 тысяч правок.

Отметим, МВФ готов увеличить размер помощи Украине с $5,5 млрд до $8 млрд, если Верховная Рада проголосует за законопроекты о невозврате Приватбанка его бывшим владельцам (так называемый "антиколомойський" закон) и о рынке земли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Антиколомойский" закон: стало известно, кто завалил правками», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.