«Антирасистский» контракт Beatles продан за 23 тыс. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

Контракт, согласно которому участники группы The Beatles не были обязаны выступать исключительно перед белой аудиторией, продан с молотка за 23 тыс. долларов на аукционе в Лос-Анджелесе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

В документе, подписанном менеджером "ливерпульской четверки" Брайаном Эпстайном, говорилось, что участники группы "не обязаны выступать перед сегрегированной аудиторией" на концерте 31 августа 1965 года в зале Cow Palace в Калифорнии. Концерт проходил в рамках третьего крупного турне The Beatles по США.

Помимо смешанной аудитории, в контракте также представлены и другие требования участников группы. Например, для обеспечения безопасности во время концерта "битлам" требовалось 150 сотрудников полиции. Согласно договору, организаторы должны были предоставить Ринго Старру специальную платформу для ударных.

Власти города и организаторы концерта пошли навстречу звездам и удовлетворили все их требования.

"Звездный" договор был продан на аукционе за сумму, более чем в четыре раза превышающую предаукционную оценку, которая составила "всего" 3-5 тыс. долларов. Имя покупателя не называется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Антирасистский" контракт Beatles продан за 23 тыс. долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.