«Антонов» обещает через три года показать новый самолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Госпредприятие «Антонов» начало разработку нового самолета

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на интервью изданию "Апостроф" гендиректора ГП "Антонов" Сергей Бычкова.

По его словам, украинцы через 2-3 года смогут увидеть новый отечественный самолет сделанный на базе АН-38

Бычков добавил, что сейчас госпредприятие приступает к возобновлению работ по легкой авиации на базе существующих самолетов АН-28 и АН-38.

В реализации программы заинтересована американская компания Legacy. ГП "Антонов" также ведет переговоры с "Мотор Сич", которая предлагает свой двигатель на новый самолет.

"Это дает возможность расширить возможный рынок для новой машины. И я уверен, что в ближайшие 2-3 года вы увидите, что такой самолет будет создан. Все бросились в нишу больших самолетов, пассажирских или транспортных, или совсем маленьких – 1-2 местных, чем, к слову, занимается и наш бывший сотрудник Юрий Яковлев. А вот самолет той размерности, о которой я говорю, сейчас не изготавливается", - продолжил Сергей Бычков.

Гендиректор "Антонова" добавил, что ранее подобные модели выпускали в Польше, но через время производство было остановлено. Поэтому госпредприятие решило взяться за реализацию данного проекта.

"Думаю, что через 3 года вы увидите прекрасный самолет на базе АН-38", - подытожил Бычков в общении с журналистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Антонов" обещает через три года показать новый самолет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.