«Аптекарский огород» завоевал 2 золота на VII национальной премии по ландшафту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» получил 25 ноября два золота и одно серебро на VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Как пишет пресс-служба заведения, победу принесли новая Викторная оранжерея с тропическими кувшинками в номинации «Лучший реализованный объект ландшафтной архитектуры социального значения» и инстаграм в номинации «Лучшая публикация года».

Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, лотосами, хищными растениями, какао, бананами и другими экзотическими растениями – это действительно один из главных завершенных проектов сада в нынешнем году. Ее характерная особенность заключается в том, что над огромным высокотехнологичным бассейном расположена уникальная площадка для любителей селфи.

Что касается инстаграма, то аккаунт заведения с более чем 87 тысяч подписчиков является самым популярным в мире среди всех ботанических садов. В числе лидирующих подписчиков — жители России, Украины, Казахстана, США и Ирана.

Серебро ботансаду принесла совместная программа «Аптекарского огорода» и радиостанции «Радио России. Культура» (91,6 FM) под названием «Органика».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Аптекарский огород» завоевал 2 золота на VII национальной премии по ландшафту», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.