«Араратбанк» приобрел 100% акций УКО «Измирлян-Евразия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Сегодня состоялось подписание договора о приобретении «Араратбанком» универсальной кредитной организации «Измирлян-Евразия», в результате чего банк станет ее единственным участником. Договор подписали председатель правления банка Ашот Осипян и директор ереванского филиала швейцарского Фонда Измирлян Ара Амазаспян. Сумма сделки составила порядка 6 млн. долларов.

Как отметил Осипян, в результате данной сделки банк приобретает 100% участие в капитале кредитной организации, тем самым, увеличив долю и позиции банка на финансовом рынке, а также приобретает новых клиентов.

Общие активы универсальной кредитной организации «Измирлян-Евразия» составляют около 2103,6 млн. драмов, кредитные вложения составляют 891,5 млн. драмов, а общий капитал составляет 2097,1 млн. драмов.

Накопительная прибыль «Араратбанка» по данным на 24 августа 2009 года составила 1287 млн. драмов. Общий капитал банка на тот же период составляет 7786 млн. драмов. В Ереване и регионах у банка действует 27 филиалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Араратбанк» приобрел 100% акций УКО «Измирлян-Евразия»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.