«Аризона» Любушкина одержала волевую победу над лидером НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Джордан Мартинук в форме ХК «Аризона Койотис»

«Аризона» одержала на выезде волевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ над возглавляющим таблицу лиги «Баффало». «Сэйбрз» начали уверенно, и уже в первом периоде Джек Айкел реализовал большинство, а затем свое второе очко в матче набрал Джефф Скиннер, забросивший в равных составах.

Однако ещё до первого перерыва Конор Гарланд отквитал одну шайбу, а в конце второй 20-минутки он принял участие в голевой комбинации в большинстве, которую завершил Карл Содерберг.

«Аризона» продолжила играть с преимуществом и в итоге нанесла 44 броска по воротам Картера Хаттона, однако голов зрители больше не увидели ни в основное время, ни в овертайме. В серии послематчевых буллитов хоккеисты «Баффало» не смогли переиграть Дарси Кюмпера ни в одной из трех попыток, а Ник Шмальц принес победу «Койотс».

Российский нападающий «Аризоны» Илья Любушкин провел на льду ровно 10 минут, отметившись 3 бросками и 3 силовыми приемами. В активе его команды теперь 15 очков и место в зоне плей-офф Западной конференции. «Баффало» с 20 баллами по-прежнему возглавляет лигу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» — «Аризона Койотс» — 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0)

1:0 – Айкел (Райнхарт, Скиннер), 3:31 (бол.)

2:0 – Скиннер (Соботка, Юханссон), 11:16

2:1 – Гарланд (Экман-Ларссон, Хэйтон), 18:50

2:2 – Седерберг (Голигоски, Гарланд), 36:32 (бол.)

Победный буллит — Шмальц

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Аризона» Любушкина одержала волевую победу над лидером НХЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.