«АрмРоботикс» представит Армению на выставке молодых авиаконструкторов стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

С 16 по 21 августа армянский “АрмРоботикс” (Открытый чемпионат роботов) примет участие в проходящей в России выставке молодых авиаконструкторов стран СНГ под названием “Будущее авиации и космонавтики стран СНГ”. Из пресс-службы СП по ИТ сообщают, что выставка состоится в рамках Международного авиакосмического салона (МАКС). Целью участия в выставке является представление Армении, как передовой страны с развитой инженерной технологией на территории СНГ, а также сотрудничество и обмен опытом как между частными лицами, интересующимися инженерным конструированием, так и между молодежными организациями.

С 2008 года СП по ИТ организует в Армении открытые чемпионаты роботов, в которые входят конкурсы “АрмРоботикс”, клубы и школьные кружки. Генеральный спонсор чемпионата — компания “ВиваСелл-МТС”, технический спонсор — компания “Арва”. Чемпионат пройдет при поддержке Министерства обороны РА, компании “D-link”, а также представительства фирмы “Microsoft” в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“АрмРоботикс” представит Армению на выставке молодых авиаконструкторов стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.