«АрмТек Конгресс-2011»: Армении ежегодно требуется около 1000 специалистов сферы ИТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

10 октября в Ереване стартовал 4-ый ежегодный форум высоких технологий “АрмТек Конгресс-2011”, который проходит под девизом “Учиться у прошлого, открывать будущее”.

Форум открылся приветственной речью премьер-министра РА Тиграна Саркисяна. Премьер рассказал о реализованных в 2011 году проектах и успехах в сфере ИТ, а также о будущих нововведениях в данной области.

“В ноябре 2011 года на территории ЕГУ откроется армяно-индийский учебный центр, который создан благодаря сотрудничеству правительств Армении и Индии, Фонду “Инкубатор предприятий”, а также индийской компании, занятой в сфере ИТ. Центр станет особой средой для реализации научно-исследовательских работ, стимулируя успешное развитие таких сфер, как охрана природы, метеорология”,- сказал Тигран Саркисян.

Премьер также отметил, что компания D-Link в Гюмри откроет центр на 60 рабочих мест. Он также добавил, что Фонд “Инкубатор предприятий” выиграл конкурс, объявленный правительством Финляндии и компанией Nokia для стран СНГ, в результате которого он реализует в Армении программу “Региональная лаборатория мобайл-решений” (mLabECA).

“Эта лаборатория станет 5-ой лабораторией мобайл-решений во всем мире. Цель mLabECA — послужить центральным звеном в повышении конкурентоспособности новаторских компаний, занятых в сфере мобайл-программ и содержаний”,- отметил премьер-министр. По словам Тиграна Саркисяна, Армении ежегодно требуется около 1000 специалистов сферы ИТ.

Цель форума «АрмТек 2011» - содействовать развитию высоких технологий в Армении, стимулировать укрепление международных бизнес-связей и способствовать привлечению новых инвестиций. В форуме примут участие представители HP, INTEL и других крупных компаний из Армении, США, России, Европы и других стран.

10 и 11 октября в рамках “АрмТек Конгресс-2011” в гостинице “Армения Мароитт” с презентацией выступят директор Фонда “Инкубатор предприятий” Баграт Енгибарян, директор компании “Ucom” Айк Есаян, генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко, генеральный директор по производственной части компании “Менторр графикс” Рич Беккер, а также директоры ряда других компаний и специалисты ИТ. Они обсудят перспективы развития сферы ИТ в Армении, новые решения, создание электронного общества, роль образования в сфере ИТ и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“АрмТек Конгресс-2011”: Армении ежегодно требуется около 1000 специалистов сферы ИТ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.