«Армавиа» заверяет, что «Звартноц» вновь не выполняет условия соглашения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Авиакомпания «Армавиа» сообщает, что аэропорт «Звартноц» вновь не выполняет условия соглашения.

«Аэропорт ни на одну копейку цены не спустили, в то время как авиакомпания «Армавиа» уже выплатила 50% обещанных денег по задолженностям», - сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе авиакомпании.

Накануне ЗАО “Международные аэропорты Армения” и авиакомпания “Армавиа” заявили о том, что пришли к согласию и подписали соглашение. Речь идет о долге за 6 месяцев, который составил 5, 3 миллионов долларов, который должен быть выплачен до сентября этого года. Более того, аэропорт установил специальные тарифы, как того требовала «Армавиа». Тарифы, установленные аэропортом, будут действовать в течение 1 года. Первая часть долга, по соглашению, должна быть выплачена к 31 марта.

6 марта армянская авиакомпания "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. Забастовка была связана с повышением цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта "Звартноц". Через несколько часов после объявления забастовки компания возобновила свою работу. Параллельно проходили переговоры между авиакомпанией, аэропортом и Главным управлением гражданской авиации. Сотрудники авиакомпании “Армавиа” не исключали банкротства компании в случае, если “Звартноц” не пойдет на уступки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Армавиа» заверяет, что «Звартноц» вновь не выполняет условия соглашения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.