Армавиа и Аэрофлот получат 10 самолетов Sukhoi Superjet 100

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в 2012 году поставит на экспорт 10 самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам глава ОАК Михаил Погосян.

"Поставки в Мексику, Индонезию и Лаос", - сказал он, отметив, что поставки начнутся во второй половине года по ранее заключенным контрактам.

На сегодняшний день на экспорт поставлен только один самолет - в Армению.

В свою очередь, президент ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Владимир Присяжнюк уточнил, что 4 самолета будут поставлены мексиканской компании InterG, по три самолета - авиакомпаниям Laos Centrar Airlines и индонезийской SkuAviation.

Присяжнюк также добавил, что в начале 2013 года начнутся сертификационные испытания самолета SSJ с увеличенной дальностью полета.

"В течение 3-4 месяцев они закончатся, потом начнутся поставки", - сказал он.

Погосян, в свою очередь, отметил, что всего в 2012 году будет поставлено 20 самолетов SSJ: 10 - на экспорт, и 10 стартовым заказчикам - "Аэрофлоту" и "Армавиа", сообщает РИА Новости.

"Армавиа" является одним из стартовых заказчиков Sukhoi Superjet 100 наряду с российским "Аэрофлотом" . Армянской авиакомпании 19 апреля 2011 года был поставлен первый серийный SSJ 100.

Ближнемагистральный самолет SSJ 100, разработанный и произведенный ГСС, вмещает около 100 пассажиров. Дальность полета для базовой версии - чуть более 3 тысяч километров, для второй версии - более 4,5 тысяч километров. Свой первый полет лайнер совершил в мае 2008 года, в феврале 2011 года получил сертификат типа МАК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Армавиа" и "Аэрофлот" получат 10 самолетов Sukhoi Superjet 100», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Армавиа и Аэрофлот получат 10 самолетов Sukhoi Superjet 100