Армавиа пополнила свой авиапарк самолетом CRJ-200

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2009 года

«Я думаю, что CRJ-200 понравится нашим пассажирам в силу своей комфортабельности и маневренности», - сказал журналистам президент компании Михаил Багдасаров в ходе презентации самолета в аэропорту «Звартноц» в Ереване. По его словам, данная модель до сих пор не эксплуатировалась на территории Армении, а необходимость приобретения самолета возникла в связи с тем, что в зимний сезон пассажиропоток падает и есть потребность в небольшом и экономном самолете, таком как CRJ-200 с числом пассажирских мест в 50 человек, «более рентабельном».

Багдасаров также добавил, что в современных условиях актуальна проблема снижения стоимости билетов, которую можно частично решить за счет рентабельности использования той или иной модели самолета, над чем компания и работает. «После того, как мы добились узнаваемости компании в странах СНГ и Европы, теперь наша основная задача – снижение цен на билеты», - сказал он.

CRJ-200 будет летать по следующим направлениям: Минводы, Ставрополь, Воронеж, а также Цюрих, Афины и Рим.

Национальный перевозчик – авиакомпания «Армавия», созданная в 1996 году, полностью соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день компания выполняет около250 рейсов в месяц более чем по 30 направлениям в страны СНГ и Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Армавиа» пополнила свой авиапарк самолетом CRJ-200», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.