Армавиа связывает свои надежды с открытием второго терминала в аэропорту Звартноц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

Несмотря на то, что год для авиакомпании «Армавия» начала «не очень удачно», тем не менее, национальный авиаперевозчик намерен в 2010 году расширять географию полета и увеличивать пассажиропоток. Об этом 7 мая журналистам заявил глава авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров. «Намеченные на этот год новые маршруты увеличат пассажиропоток, то есть мы сможем обслужить большее число людей. Этому будет способствовать также второй терминал аэропорта», - сказал он.

В связи с этим Михаил Багдасаров отметил, что ситуация понемногу улучшается и есть надежда, что год компания завершит с хорошими показателями. По словам главы «Армавиа», есть также надежда на то, что стоимость горючего, которое на сегодняшний день составляет $978 за тонну, в ближайшее время спадет.

Строительство нового пассажирского терминала международного аэропорта «Звартноц» будет завершено в 2010 году. Новый терминал сделает армянский международный аэропорт «Звартноц» более доступным и удобным для пассажиров. Близ нового терминала будет построена трехэтажная подземная парковка на 800 машиномест. Общая стоимость двухэтажного терминала составляет порядка $173 млн. Планируется, что аэропорт будет в состоянии принимать свыше 3,2 млн. пассажиров в год, против нынешних 1,8-2 млн.

ЗАО «Армения - Международные аэропорты» эксплуатирует аэропорт «Звартноц» в соответствии с 30-летнем концессионным управлением, предоставленным армянским правительством в 2001 году. Собственником компании является Нью-йоркская холдинговая компания, 100% акций которой принадлежат гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Армавиа» связывает свои надежды с открытием второго терминала в аэропорту «Звартноц»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.