«АрменТел» будет содействовать двум программам Центра искусств Гафесчян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

При содействии компании “АрменТел” в Центре искусств Гафесчян 10 сентября стартуют две образовательные программы: “Оп-арт: Изменения цвета и формы” (для детей в возрасте 5-11 лет) и “Введение в искусство печати” (12-32 лет). Образовательные программы будут реализованы в рамках выставки “Виктор Вазарели: Оптические перспективы”. “Целью образовательных программ является содействие знакомству с разнообразием искусства в работах Вазарели, развитие в детях творческого мышления, а также представление печати, как вида искусства”, - отметил и. о. заместителя исполнительного директора Центра искусств Гафесчян Ваагн Марабян.

Совместные программы компании “АрменТел” и Центра искусств Гафесчян направлены на культурное развитие и эстетическое воспитание детей и молодежи. Я рад, что совместными усилиями мы вносим свой вклад в дело культурного развития подрастающего поколения – во имя светлого будущего Армении”, - сказал генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.

Выставка “Виктор Вазарели: Оптические перспективы”, на которой представлены 44 произведения из коллекции Джеральда Л. Гафесчяна, откроется 10 сентября в павильоне «Арцив» («Орел») Центра искусств Гафесчян. В день открытия вход для посетителей будет бесплатный.

Виктор Вазарели (1906-1997) – французский художник, живущий в Венгрии, он жил и творил и в Венгрии, и во Франции. Творил в стиле Оп-арт. Вазарели родился в Будапеште, учился в университете родного города на медицинском факультете. Оставив медицину, он получал частные уроки в Академии Польдини-Волькман в Будапеште. В 1955 году удостоился приза критиков в Брюсселе, золотой медали Милана, Международного приза живописи Венесуэлы, в 1965 году произведен в рыцари Ордена искусств и литературы при министерстве культуры Франции и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“АрменТел” будет содействовать двум программам Центра искусств Гафесчян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.