«АрменТел» еще не приступила к реализации госпрограммы «Компьютер для всех»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2011 года

Компания «АрменТел» пока не получила компьютеры HP, которые должны быть реализованы в рамках государственной программы «Компьютер для всех».

Об этом в беседе с журналистами сообщил генеральный директор компании «АрменТел» Игорь Климко. «На данный момент мы продаем компьютеры, которые закупаем сами и которые предоставляются нашим абонентам по льготным условиям», - отметил он. Вместе с тем, он сказал, что торговые точки оператора уже подготовлены для этой программы, и компания готова приступить к реализации, как только будут решены вопросы по ее финансированию. «Мы вкладываем очень большие средства в компьютеризацию Армении», - отметил Игорь Климко. Гендиректор «АрменТел» не уточнил размер инвестиций, сделанный в этом направлении, пообещав предоставить данные в ближайшее время.

Полномасштабная реализация программы “Компьютер для всех” официально стартовала 8 декабря в Ереване. Тогда же к программе присоединился оператор “АрменТел”, подписав соответствующий меморандум с Министерством экономики РА. Документ подразумевает сотрудничество в сфере продаж и предоставления Интернет-связи. Между тем, в ходе акции “АрменТел” по продаже ноутбуков и нетбуков абонентам Beeline в рассрочку на 12-24 месяцев в 2010 году компании удалось реализовать более 1 тыс. компьютеров без привлечения банков и господдержки. Также в течение 2010 года компания занималась реконструкцией 83 точек продаж и обучением продавцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“АрменТел” еще не приступила к реализации госпрограммы “Компьютер для всех”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.