«АрменТел» начинает модернизацию и расширение мобильной сети в Дилижане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о начале работ по модернизации базовых станций и расширении мобильной сети в Дилижане и его окрестностях. Покрытие мобильной сети существенно улучшится не только в Дилижане, но и на подступах к городу.

«Мы придаем Дилижану особое значение, так как он является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся городов севера Армении. Внимание, уделяемое городу инвесторами, государственными структурами и международными туристическими организациями, делает насущно необходимым совершенствование сетей коммуникации для удовлетворения растущего спроса на услуги связи. Поэтому мы считаем для себя приоритетной задачу обеспечения Дилижана наилучшим мобильным покрытием, что позволит жителям и гостям города пользоваться Интернетом и голосовыми услугами связи с наибольшим комфортом», - отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.

Работы продлятся до середины ноября, однако первые ощутимые результаты жители и гости Дилижана смогут почувствовать уже через несколько дней, сообщает пресс-служба компании.

В начале августа 2013 года компания расширила мобильную сеть в непосредственной близости с восточной границей Сюникского марза, обеспечив сотовой связью и мобильным Интернетом Beeline жителей сел Хнацах и Вагатур. В результате расширения сети зона покрытия увеличилась на 22 кв. километра, а услуги мобильной связи и 3G Интернета стали доступны более чем полутора тысячам жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АрменТел» начинает модернизацию и расширение мобильной сети в Дилижане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.