«АрменТел» подвел итоги фестиваля экстремального спорта «Beeline Extreme Fest 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

В пресс-службе компании “АрменТел” сообщают, что компания вместе с ассоциацией экстремального спорта “Адреналин” подвeла итоги весеннего фестиваля экстремального спорта “Beeline Extreme Fest 2012”, который прошел в городе Иджеван 25 марта 2012 года.

В общей сложности в мероприятиях фестиваля приняли участие около 200 автомобилистов, каскадеров, мотоциклистов и парапланеристов. В соревнованиях и показательных шоу участвовали более ста автомобилей и мотоциклов, а сам фестиваль собрал несколько тысяч зрителей и болельщиков из столицы и областей Армении.

Победителем в соревнованиях автомобильного спорта Off-Road 4Х4 в классе Extreme cтал Давид Мамукашвили, который принял участие в заезде на автомобиле Jeep Wrangler. В классе Standart лучшим пилотом стал Эдик Арутюнян, выступивший на аналогичном автомобиле, а победителем в классе Monster стал Давид Мартиросян – водитель автомобиля марки Toyota Land Cruiser 80.

Призовые места в гоночном соревновании Drag-Racing, в самом высшем классе автомобилей – Class D, определились следующим образом: первое место – Вардан Мкртчян на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution, второе – Микаелян Аветик – пилот внедорожника Range Rover. Замкнул тройку лидеров Аветисян Грайр, который принял участие в скоростном заезде на автомобиле Subaru Impreza STI.

“Фестиваль “Beeline Extreme 2012” стал настоящим праздником не только для участников и организаторов, но и для зрителей. Было приятно видеть оживленные и радостные лица людей, которые целыми семьями вышли на центральные улицы города, чтобы посмотреть на гонки, на показательные выступления, на красивые гоночные машины и мощные внедорожники. Я рад, что компания “АрменТел” внесла свой яркий вклад жизнь региона и уверен, что жителям и гостям Иджевана надолго запомнится праздничная атмосфера, царившая здесь в это воскресенье”, - отметил генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.

В свою очередь президент ассоциации экстремального спорта Армении Арташес Степанян отметил: “Число гостей, посетивших фестиваль, превзошло все наши ожидания. Однозначно, открывая весенний сезон экстремального спорта, мы добились своей цели и можем сказать, что этот фестиваль запомнится, как самое крупное на сегодняшний день событие в истории экстремального спорта Армении”.

Фестиваль экстремального спорта “Beeline Extreme Fest 2012” организован ассоциацией экстремального спорта “Адреналин” при поддержке компании “АрменТел”. Содействие проведению фестиваля оказали областная администрация Тавуша, компании “Flash” и “Apaven”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“АрменТел” подвел итоги фестиваля экстремального спорта “Beeline Extreme Fest 2012”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.