«АрменТел» подключился к международному каналу связи TeliaSonera

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

Компания «АрменТел» подключилась к международному каналу связи телекоммуникационной компании TeliaSonera.

Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе “АрменТел”, новое направление стало пятой независимой магистралью, обеспечивающей компанию «АрменТел» выходом в Интернет. Магистраль проходит в Восточную Европу через территорию Грузии.

«Диверсификация внешних магистралей повысит мощность и степень независимости инфраструктуры единого оператора, станет основой для новых предложений в сфере связи и доступа в Интернет», - отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко. На данный момент «АрменТел» использует пять разнесенных каналов связи. Магистральные линии компании проходят через соседние страны – Грузию и Иран. Компания «АрменТел» стала первым оператором телекоммуникационных услуг в Армении, подключившимся к Европейской магистральной Интернет сети (backbone) посредством кабельной системы «Caucasus Cable System». Партнерами компании являются также операторы «Совинтел» , SilkNet и «Ростелеком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АрменТел» подключился к международному каналу связи TeliaSonera», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.