Арменброк: По результатам 2009 года Армения сможет обеспечить экономический спад на уровне 15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

По результатам 2009 года Армения сможет обеспечить экономический спад на уровне 15%, сказал в Ереване генеральный директор инвестиционно-консалтинговой и брокерской компании АОА «Арменброк» Арам Кайфаджян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net «Думаю, что мы дойдем до 15%-го показателя экономического спада, но не больше», - сказал он.

По результатам десяти месяцев 2009 года экономический спад в Армении по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 17,5%. Согласно официальным данным Национальной статистической службой Армении, объем ВВП в январе-октябре 2009 года составил 2466,3 млрд. драмов.

Что же касается экономического роста, запланированного в проекте госбюджета на 2010 год в размере 1.2%, то, по его словам, он придерживается более пессимистических прогнозов по сравнению с оптимистическими прогнозами правительства Армении и специалистами международных структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арменброк»: По результатам 2009 года Армения сможет обеспечить экономический спад на уровне 15%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Арменброк: По результатам 2009 года Армения сможет обеспечить экономический спад на уровне 15%