«Армия Махди» продолжит сопротивление британским частям в Басре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2004 года

"Армия Махди" будет продолжать сражаться с британскими частями в Басре. Об этом заявил представитель бюро Муктады Ас-Садра в этом городе шейх Асаад Аль-Басри.

В заявлении катарскому телеканалу Al-Jazeera Аль-Басри сказал, что по соглашению с аятоллой Ас-Систани "Армия Махди" обязалась прекратить боевые действия только в городе Неджеф и выполнила это условие. Шейх подчеркнул, что его бюро будет политическим крылом "Армии Махди".

Между тем сам радикальный шиитский лидер Муктада Ас-Садр в субботу заявил, что не будет заниматься политической деятельностью, пока Ирак остается оккупированным.

Верхушка шиитского духовенства на своем совещании в Неджефе выступила против боевых действий против войск коалиции, считая, что политические пути положить конец оккупации еще не исчерпаны, заявил после совещания представитель Систани Али ан-Неджефи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Армия Махди" продолжит сопротивление британским частям в Басре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.