Армян и евреев объединяет сходство судеб: Пашинян поздравил еврейский народ с Новым годом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2018 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание еврейской общине Армении по случаю еврейского Нового года - Рош ха-Шана.

«Армянский и еврейские народы объединяют вековые связи, сотрудничество, дружба, а также сходство исторических судеб. Вдохновленная бархатной революцией армянская демократия в равной степени принадлежит и будет служить всем гражданам нашей страны, независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Еще раз поздравляя вас с этим прекрасным праздником, желаю, чтобы следующий год был для вас годом мирной работы, справедливого труда и счастья», - говорится в послании премьера.

Рош ха-Шана — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю. В 2018 году его празднуют 9-11 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Армян и евреев объединяет сходство судеб»: Пашинян поздравил еврейский народ с Новым годом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Армян и евреев объединяет сходство судеб: Пашинян поздравил еврейский народ с Новым годом