«Армярка» вместо «Ярмарки» прошла в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2019 года

Продавцы-сорванцы из Дмитрова поменяли буквы на палатках местами и переименовали «Ярмарку» в «Армярку», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Организаторы ярмарки выходного дня на Торговой площади в Дмитрове в момент установки палаток с буквами перепутали их порядок. Жители Дмитрова усмотрели в этой ошибке оскорбление, посчитав, что изначально устроители рынка под открытым небом хотели написать «Армянка». Один из горожан даже написал обращение на портал «Добродел».

На жалобу отреагировали местные власти и в срочном порядке побеседовали с организаторами.

– Конечно, мы провели профилактическую беседу с администратором рынка, и он пообещал впредь быть внимательнее, – сообщили в отделе развития потребительского рынка и сферы услуг администрации Дмитровского городского округа. – Сейчас ярмарка выходного дня завершила свою работу и палаток на площади больше нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Армярка» вместо «Ярмарки» прошла в Дмитрове», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.