«Арсенал» второй год подряд стал обладателем Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2015 года

Лондонский "Арсенал" одержал разгромную победу над "Астон Виллой" из Бирмингема в финале Кубка Англии по футболу и второй год подряд стал обладателем почетного трофея.

Решающая встреча, состоявшаяся на стадионе "Уэмбли" в британской столице, закончилась со счетом 4:0 в пользу "канониров", в составе которых отличились Тео Уолкотт (40'), Алексис Санчес (50'), Пер Мертезакер (62') и Оливье Жиру (90').

"Мы показали, что являемся настоящей командой и умеем справляться с давлением. Я поздравляю игроков, персонал и болельщиков. Мы сейчас испытываем огромную радость", - приводит слова главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера ВВС.

"Арсенал" выиграл Кубок Англии второй раз подряд и 12-й в истории, что является рекордом для британского футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" второй год подряд стал обладателем Кубка Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.